3.12. Буфер

Рисунок 16.19. Подменю «Буфер» меню «Правка»

Подменю Буфер меню Правка

Команды в этом подменю работают над названными буферами. Вы можете использовать Диалог буферов для просмотра и управления до этого сохранённых буферов.

3.12.1. Активация вложенного меню

Это подменю находится в меню изображения ПравкаБуфер.

3.12.2. Вырезать в буфер с именем

Вырезать в буфер с именем

Команда Вырезать в буфер с именем вырезает содержимое выделения активного слоя обычным порядком, но вместо помещения содержимого в общий буфер обмена, она сохраняет эти данные в специальном буфере, название которому можно дать в появляющемся диалоге.

Скопировать в буфер с именем

Команда Скопировать в буфер с именем создаёт копию содержимого выделения активного слоя обычным порядком, но вместо помещения содержимого в общий буфер обмена, она сохраняет эти данные в специальном буфере, название которому можно дать в появляющемся диалоге.

Скопировать видимое в буфер с именем

Команда Скопировать видимое в буфер с именем создаёт копию содержимого выделения всех видимых слоёв обычным порядком, но вместо помещения содержимого в общий буфер обмена, она сохраняет эти данные в специальном буфере, название которому можно дать в появляющемся диалоге.

Вставить из буфера с именем

Команда Вставить из буфера с именем показывает диалог Буферы. Выбирая буфер из списка и нажимая на соответствующую кнопку внизу диалога, этот буфер можно Вставить, Вставить в или Вставить как новый.